Archivo de la categoría "Campeonatos de Aragón"

Campeonato Provincial de Huesca de los Juegos Deportivos en Edad Escolar.

19 de Marzo, 2017 | Clasificado en: Noticias » Campeonatos de Aragón » Juegos Escolares » Campeonatos de España

El pasado sábado día 18 de marzo de 2017 y con una masiva participación, el pabellón municipal de Almudevar fué la sede de la tercera fase provincial de Huesca y Campeonato Provincial perteneciente a los XXXIV Juegos Deportivos en Edad Escolar 2016-2017.

Los resultados y clasificación son los siguientes:

cuadros-provincial-escolar-huesca-3-2016-17.XLS

claprohuesca-2016-17.xls

ganadores-de-la-3-%c2%ac-jornada-de-escolares-de-huesca.XLS

Post to Twitter

Campeonato Provincial de Zaragoza de los XXXIV Juegos Deportivos en Edada Escolar.

19 de Marzo, 2017 | Clasificado en: Noticias » Campeonatos de Aragón » Juegos Escolares » Campeonatos de España

El pasado sábado día 18 de marzo de 2017 y con una elevada participación, el pabellón municipal de Alfajarín fué la sede de la tercera fase provincial de Zaragoza y Campeonato Provincial perteneciente a los XXXIV Juegos Deportivos en Edad Escolar 2016-2017.

Los resultados y clasificación son los siguientes:

cuadros-provincial-escolar-zaragoza-3-2016-17.XLS

ganadores-3-%c2%ac-jornada-zaragoza.XLS

Post to Twitter

XXXIº CAMPEONATO DE ARAGÓN ABSOLUTO, SUB-11 Y SUB-17.

12 de Marzo, 2017 | Clasificado en: Noticias » Clubes » Campeonatos de Aragón » Campeonatos de España

El pabellón Polideportivo de Alfajarín celebró el sábado día 11 de marzo de 2017 el XXXIº Campeonato de Aragón Absoluto, Sub-11 y SUB-17, torneo valedero para ranking nacional, el torneo dió comienzo a las 9:30 de la mañana para acabar con las finales y entrega de medallas sobre las 16 horas. El campeonato está patrocinado por el Gobierno de Aragón.

Más de medio centenar de jugadores de la totalidad de clubes aragoneses se disputaron el triunfo que consagra a los mejores jugadores aragoneses absolutos, Sub-11 y sub-17 del año 2017, los clubes participantes pertenecen a las tres provincias aragonesas destacando por número de inscritos Salduba, Alfajarín, Bádminton Huesca, Barbastro, Teruel, Utrillas, VV-Osca y Binefar entre otros.
Además el torneo es clasificatorio para el Campeonato de España Absoluto, Sub-11 y el correspondiente Sub-17, que se celebrarán en el mes de mayo próximo.

Los vencedores en las distintas categorías fueron:

INDIVIDUAL MASCULINO ABSOLUTO: 1º Gonzalo Juste (Bádminton Huesca)  2º Samuel Gómez (Teruel).

INDIVIDUAL FEMENINO ABSOLUTO: 1ª Tamara Vázquez (Huesca) 2º Gema Liñares (Huesca).

DOBLES MASC. ABSOLUTO: 1 Alejandro Fondevila-Gonzalo Juste (Huesca) 2º Javier Ara-Rafael Ciria (Huesca).

DOBLES FEMENINO ABSOLUTO: Gema Liñares-Tamara Vázquez (Huesca) 2ª Susana Villa-Laura Andre (Salduba).

DOBLES MIXTO ABSOLUTO: Laura Andre-Raul Laguna (Salduba) 2ª Vanesa Estallo-Rafael Ciria (Huesca).

INDIVIDUAL MASCULINO SUB-17: Arturo Quiros (Utrillas) 2º Daniel Garzarán (Teruel).

DOBLES MASC. SUB-17: Rubén Mormeneo-Arturo Quiros (Utrillas) 2º Lorien Ansón-Luis Vercet (Huesca).

INDIVIDUAL MASCULINO SUB-11: Alejandro Gallego (Huesca) 2º Pablo Houghton (Huesca).

INDIVIDUAL FEMENINO SUB-11: Inés Acín (VVOSCA) 2ª Beatriz Satue (VVOSCA).

DOBLES SUB-11: Alejandro Gallego-Alejandro Yagues (Huesca) 2º Pablo Houghton-Lucas Morcate (Huesca).

Los cuadros de juego y resultados de la competición los podeís encontrar en:

http://www.badminton.es/sport/tournament.aspx?id=84D4C7F6-ED5F-486D-BF8B-863A7F7222C3

Post to Twitter

XXXIº Campeonato de Aragón por Categorías Senior, Sub13, Sub15 y Sub19.

5 de Marzo, 2017 | Clasificado en: Noticias » Campeonatos de Aragón » Campeonatos de España

Este pasado sábado día 4 de marzo, en el Pabellón Municipal de Alfajarín (Zaragoza), a partir de las 9:30 de la mañana se celebraron los XXXIº Campeonatos de Aragón en las categorías inferiores (SUB-13, sub-17, SUB-19) y SENIOR (VETERANOS) (+ de 30 años). Participaron cerca de un centenar de jugadores de todos los clubes aragoneses (VVOsca, Badminton Huesca, Teruel, Barbastro, Binefar, Utrillas, Alfajarín y Salduba de Zaragoza; entre otros), disputándose en cada una de las categorías todas las modalidades: Individual masculino, Individual femenino, Dobles masculino, Dobles femenino y Dobles mixtos. La competición está patrocinada por el Gobierno de Aragón.Inicialmente se realizaron grupos de clasificación para posteriormente jugarse a eliminación directa, el torneo finalizó sobre las 19 h. con la entrega de medallas.

Estos distintos Campeonatos de Aragón por Categorías además de reconocer a los mejores jugadores aragoneses de bádminton de cada categoría, son clasificatorios para los distintos Campeonatos de España que se celebrarán posteriormente, destacando la alta participación en categoría senior.

Los vencedores en las distintas categorías fueron:

INDIVIDUAL MASCULINO SUB-19: 1º Samuel Gómez (Bádminton Teruel)  2º Sergio Saturque (Huesca).

DOBLES MASCULINO SUB-19: 1º Alejandro Conesa-Raul Laguna (Salduba) 2º S.Gómez-S.Saturque (Teruel-Huesca).

INDIVIDUAL FEMENINO SUB-15: Gema Liñares (Bádminton Huesca) 2ª Marina Solano (Huesca).

DOBLES FEMENINO SUB-15: Gema Liñares-Marina Solano (Huesca) 2ª Noelia Moraz-María Subías (Alfajarín).

INDIVIDUAL MASCULINO SUB-13: 1º Hector Ingalaturre (Alfajarín) 2º David Gracia (Salduba).

INDIVIDUAL MASCULINO SENIOR A1-A2: Javier Marta (Teruel) 2º Eduardo marco (Binefar).

INDIVIDUAL FEMENINO SENIOR A1-A2: Belén Foj (Bádminton Binefar) 2ª Patricia García (Teruel).

DOBLES MASC. SENIOR A1: Ramón Hernández-Eduardo Marco (Teruel-Binefar) 2º Rafael Ciria-Daniel heredia (Huesca-VVOSCA).

DOBLES FEM. SENIOR A1-A2: Patricia García-Judith Gracia (Teruel) Belén Cuartero-Raquel Neira (Salduba).

DOBLES MIXTO SENIOR A1-A2: Belén Foj-Eduardo marco (Binefar) 2º Judith Gracia-Javier Marta (Teruel).

INDIVIDUAL MASCULINO SENIOR B1-B2: Pablo Puertas (VVOSCA) 2º Alberto Anadón (Alfajarín).

DOBLES MASC. SENIOR B1-B2: Pablo Puertas-Juanjo Fondevila (VVOSCA-Huesca) 2º Jesús Gracia-Mario Laura (Salduba).

Los cuadros de juego y horarios los tenéis disponibles en el siguiente enlace:

http://www.badminton.es/sport/tournament.aspx?id=B018F561-62F0-4F79-9C0E-0282491007CC

Post to Twitter

ESTELLA B GANA LA LIGA 2016/2017.

5 de Febrero, 2017 | Clasificado en: Noticias » Clubes » Campeonatos de Aragón » Liga Aragonesa » Campeonatos de España

estella-b-campeon.jpg                               “Estella B” CAMPEÓN DE LA LIGA
La Liga Aragonesa de Bádminton, que esta temporada 2016-2017 ha alcanzado su undécima edición, finalizó con la última jornada, este pasado sábado día 4 de febrero de 2017 en la localidad zaragozana de Alfajarín. Liga patrocinada por el Gobierno de Aragón y RSL. La Federación Española de Bádminton ha procedido otro año más al reconocimiento oficial de la Liga Territorial Aragonesa como parte de la Segunda División de la Liga Nacional de Clubes para la temporada 2016-2017.
La XIª Liga Aragonesa de Clubes de Bádminton esta temporada se denomina oficialmente ARAGÓN-LIGA NACIONAL-2ª DIVISIÓN 2016-2017. La Liga Aragonesa de Clubes que este año celebra su XIª edición da un salto de calidad en la presente temporada al integrarse nuevamente oficialmente en la 2ª División de la Liga Nacional de Clubes de Bádminton. Esta temporada los clubes participantes lucharán por alcanzar la victoria que les dará derecho a participar en la fase de ascenso a la categoría de plata del bádminton español (la 1ª división nacional).
En las ediciones anteriores los vencedores han sido los siguientes clubes: IXª EDICIÓN, TEMPORADA 2014-2015: PINTURAS LEPANTO, VIIIª EDICIÓN, TEMPORADA 2013-2014: SORIA, SIENDO EL PRIMER EQUIPO ARAGONÉS UTRILLAS. VIIª EDICIÓN, TEMPORADA 2012-2013: MILAR ELECTROVISIÓN (VVOSCA) VIª EDICIÓN, TEMPORADA 2011-2012: BANTIERRA HUESCA Vª EDICIÓN, TEMPORADA 2010-2011: ZENIT SALDUBA RSL IVª EDICIÓN, TEMPORADA 2009-2010: LIDER OCASIÓN DE HUESCA Iª, IIª, IIIª Y Xª EDICIONES, TEMPORADAS 2008-2009, 2007-2008 Y 2006-2007: CLUB BÁDMINTON BINEFAR.
Las jornadas a celebrarse fueron 4 y el número de equipos inscritos es de SEIS pertenecientes a cuatro clubes aragoneses , más dos navarros: LIDER OCASIÓN HUESCA, ZENIT SALDUBA RSL del club Salduba de Zaragoza, BÁDMINTON UTRILLAS, PINTURAS LEPANTO del club Bádminton Binefar, y el club navarro de BÁDMINTON ESTELLA que presente dos equipos ESTELLA B y ESTELLA C. Siendo las fechas de los enfrentamientos las siguientes: 8 DE OCTUBRE DE 2016, 26 DE NOVIEMBRE DE 2016, 17 DE DICIEMBRE DE 2016 Y 4 DE FEBRERO DE 2017. TODAS LAS JORNADAS SE CELEBRARÁN EN LA LOCALIDAD ZARAGOZANA DE ALFAJARÍN, JUGANDOSE CADA ENCUENTRO AL MEJOR DE SIETE PARTIDOS: DMx, DM, DF, 2IM y 2IF.

En la última jornada se disputaron dos rondas de partidos, cuyos resultados fueron los siguientes:

9:45 HORAS: ESTELLA C 3 - HUESCA B 4

9:45 HORAS: PINTURAS LEPANTO 5 - UTRILLAS 2

9:45 HORAS: ZENIT SALDUBA RSL 1 - ESTELLA B 6

12:30 HORAS: ESTELLA B 5 - PINTURAS LEPANTO 2

12:30 HORAS: UTRILLAS 4 - ESTELLA C 3

12:30 HORAS: HUESCA B 3 - ZENIT SALDUBA RSL 4

Finalmente el triunfo se decantó del lado del equipo ESTELLA B igualado a puntos con PINTURAS LEPANTO de Binefar, el mejor baremo de partidos ganados-partidos pérdidos ha decantado el título del lado del equipo navarro, la clasificación final es la siguiente:

1º ESTELLA B, 24 PUNTOS, 52 PARTIDOS GANADOS Y 15 PARTIDOS PERDIDOS.

2º PINTURAS LEPANTO, 24 PUNTOS, 48 PARTIDOS GANADOS Y 22 PARTIDOS PERDIDOS.

3º UTRILLAS,  18 PUNTOS, 37 PARTIDOS GANADOS Y 33 PARTIDOS PERDIDOS.

4º ZENIT SALDUBA RSL, 18 PUNTOS, 36 PARTIDOS GANADOS Y 34 PARTIDOS PERDIDOS.

5º ESTELLA C, 3 PUNTOS, 22 PARTIDOS GANADOS Y 48 PARTIDOS PERDIDOS

6º HUESCA B, 3 PUNTOS, 15 PARTIDOS GANADOS Y 55 PARTIDOS PERDIDOS.

Para mayor información sobre horarios y clasificaciones podeís visitar el enlace directo de nuestra web:

www.badmintonaragon.es pinchando en la pestaña de Liga Aragonesa.

Post to Twitter

En BINEFAR se jugó la segunda fase provincial de Huesca de los JJDD.

16 de Enero, 2017 | Clasificado en: Noticias » Clubes » Campeonatos de Aragón » Juegos Escolares

El sábado día 14 de enero de 2017 y con una elevada participación, Binefar fué la sede de la segunda fase provincial de Huesca en los XXXIV Juegos Deportivos en Edad Escolar 2016-2017.

Los resultados y clasificación son los siguientes:

cuadros-provincial-escolar-huesca-2-2016-17.XLSclaprohuesca-2016-17.xls

claprohuesca-2016-17.xls

Post to Twitter

Cuarta jornada de tecnificación “SE BUSCA CAMPEÓN”.

16 de Enero, 2017 | Clasificado en: Noticias » Clubes » Campeonatos de Aragón » Selecciones Aragonesas » Juegos Escolares

La Federación Aragonesa de Bádminton ha programado durante los meses de octubre, noviembre, diciembre y enero de la presente temporada 2016//2017 5 concentraciones o jornadas de tecnificación del programa nacional “Se Busca Campeón”, dentro de la Federación Española de Bádminton y con el patrocinio del Gobierno de Aragón.

La cuarta jornada se realizó el domingo día 15 de enero en el Centro Deportivo Pista Libre de Huesca, donde hubo cerca de una treintena de participantes, entre jugadores/as y técnicos; bajo la dirección de Roberto Gonzalez. Los clubes participantes fueron HUESCA, VVOSCA, TERUEL, BINEFAR, ALFAJARÍN Y SALDUBA.

sebuscacampeonjornada-4.xls

Post to Twitter

2ª fase provincial de los JJDD en edad escolar de Zaragoza.

15 de Enero, 2017 | Clasificado en: Noticias » Clubes » Campeonatos de Aragón » Juegos Escolares

El pasado sábado día 14 de enero de 2017 y con una elevada participación, el pabellón Rio Ebro de Zaragoza fué la sede de la segunda fase provincial de Zaragoza en los XXXIV Juegos Deportivos en Edad Escolar 2016-2017.

Los resultados y clasificación son los siguientes:

cuadros-provincial-escolar-zaragoza-2-2016-17.XLS

Post to Twitter

PINTURAS LEPANTO LIDERA LA LIGA ARAGONESA TRAS LA TERCERA JORNADA.

18 de Diciembre, 2016 | Clasificado en: Noticias » Clubes » Campeonatos de Aragón » Liga Aragonesa » Campeonatos de España

pinturas-lepanto.jpgPINTURAS LEPANTO DE BINEFAR, LIDER PROVISIONAL DE LA LIGA.
La Liga Aragonesa de Bádminton, que esta temporada 2016-2017 alcanza su undécima edición, continuo su andadura este pasado sábado día 17 de diciembre de 2016 en la localidad zaragozana de Alfajarín. Liga patrocinada por el Gobierno de Aragón y RSL. La Federación Española de Bádminton ha procedido otro año más al reconocimiento oficial de la Liga Territorial Aragonesa como parte de la Segunda División de la Liga Nacional de Clubes para la temporada 2016-2017.
La XIª Liga Aragonesa de Clubes de Bádminton esta temporada se denomina oficialmente ARAGÓN-LIGA NACIONAL-2ª DIVISIÓN 2016-2017. La Liga Aragonesa de Clubes que este año celebra su XIª edición da un salto de calidad en la presente temporada al integrarse nuevamente oficialmente en la 2ª División de la Liga Nacional de Clubes de Bádminton. Esta temporada los clubes participantes lucharán por alcanzar la victoria que les dará derecho a participar en la fase de ascenso a la categoría de plata del bádminton español (la 1ª división nacional).
En las ediciones anteriores los vencedores han sido los siguientes clubes: IXª EDICIÓN, TEMPORADA 2014-2015: PINTURAS LEPANTO, VIIIª EDICIÓN, TEMPORADA 2013-2014: SORIA, SIENDO EL PRIMER EQUIPO ARAGONÉS UTRILLAS. VIIª EDICIÓN, TEMPORADA 2012-2013: MILAR ELECTROVISIÓN (VVOSCA) VIª EDICIÓN, TEMPORADA 2011-2012: BANTIERRA HUESCA Vª EDICIÓN, TEMPORADA 2010-2011: ZENIT SALDUBA RSL IVª EDICIÓN, TEMPORADA 2009-2010: LIDER OCASIÓN DE HUESCA Iª, IIª, IIIª Y Xª EDICIONES, TEMPORADAS 2008-2009, 2007-2008 Y 2006-2007: CLUB BÁDMINTON BINEFAR.
Las jornadas a celebrarse serán 4 y el número de equipos inscritos es de SEIS pertenecientes a cuatro clubes aragoneses , más dos navarros: LIDER OCASIÓN HUESCA, ZENIT SALDUBA RSL del club Salduba de Zaragoza, BÁDMINTON UTRILLAS, PINTURAS LEPANTO del club Bádminton Binefar, y el club navarro de BÁDMINTON ESTELLA que presente dos equipos ESTELLA B y ESTELLA C. Siendo las fechas de los enfrentamientos las siguientes: 8 DE OCTUBRE DE 2016, 26 DE NOVIEMBRE DE 2016, 17 DE DICIEMBRE DE 2016 Y 4 DE FEBRERO DE 2017. TODAS LAS JORNADAS SE CELEBRARÁN EN LA LOCALIDAD ZARAGOZANA DE ALFAJARÍN, JUGANDOSE CADA ENCUENTRO AL MEJOR DE SIETE PARTIDOS: DMx, DM, DF, 2IM y 2IF.

Los resultados de la tercera jornada del 17 de diciembre de 2016 fueron los siguientes (tres rondas):

9:45 HORAS: ESTELLA B 6 - HUESCA B 1

9:45 HORAS: ZENIT SALDUBA RSL 3 - UTRILLAS 4

9:45 HORAS: ESTELLA C 2 - PINTURAS LEPANTO 5

12:30 HORAS: UTRILLAS 6 - HUESCA B 1

12:30 HORAS: PINTURAS LEPANTO 5 - ZENIT SALDUBA RSL 2

12:30 HORAS: ESTELLA C  7 - ESTELLA B 0

15 HORAS: ESTELLA B 5 - UTRILLAS 2

15 HORAS: HUESCA B 1 - PINTURAS LEPANTO 6

15 HORAS: ZENIT SALDUBA RSL 4 - ESTELLA C 3
La clasificación provisional tras la tercera jornada, liderada por PINTURAS LEPANTO con 7 victorias y 1 derrota es la siguiente:

1º PINTURAS LEPANTO, 21 PUNTOS, 41 PARTIDOS GANADOS Y 15 PARTIDOS PERDIDOS.

2º ESTELLA B, 18 PUNTOS, 41 PARTIDOS GANADOS Y 15 PARTIDOS PERDIDOS.

3º ZENIT SALDUBA RSL, 15 PUNTOS, 31 PARTIDOS GANADOS Y 25 PARTIDOS PERDIDOS, 74/55.

4º UTRILLAS, 15 PUNTOS, 31 PARTIDOS GANADOS Y 25 PARTIDOS PERDIDOS, 67/59.

5º ESTELLA C, 3 PUNTOS, 16 PARTIDOS GANADOS Y 40 PARTIDOS PERDIDOS

6º HUESCA B, 0 PUNTOS, 8 PARTIDOS GANADOS Y 48 PARTIDOS PERDIDOS.

Para mayor información sobre horarios y clasificaciones podeís visitar el enlace directo de nuestra web:

www.badmintonaragon.es pinchando en la pestaña de Liga Aragonesa.

Post to Twitter

TERCERA JORNADA DE LA LIGA ARAGONESA CON PINTURAS LEPANTO COMO LIDER PROVISIONAL.

16 de Diciembre, 2016 | Clasificado en: Noticias » Clubes » Campeonatos de Aragón » Liga Aragonesa » Campeonatos de España

La Liga Aragonesa de Bádminton, que esta temporada 2016-2017 alcanza su undécima edición, continua su andadura este sábado día 17 de Diciembre de 2016 en la localidad zaragozana de Alfajarín. Liga patrocinada por el Gobierno de Aragón y RSL. La Federación Española de Bádminton ha procedido otro año más al reconocimiento oficial de la Liga Territorial Aragonesa como parte de la Segunda División de la Liga Nacional de Clubes para la temporada 2016-2017.
La XIª Liga Aragonesa de Clubes de Bádminton esta temporada se denomina oficialmente ARAGÓN-LIGA NACIONAL-2ª DIVISIÓN 2016-2017. La Liga Aragonesa de Clubes que este año celebra su XIª edición da un salto de calidad en la presente temporada al integrarse nuevamente oficialmente en la 2ª División de la Liga Nacional de Clubes de Bádminton. Esta temporada los clubes participantes lucharán por alcanzar la victoria que les dará derecho a participar en la fase de ascenso a la categoría de plata del bádminton español (la 1ª división nacional).
En las ediciones anteriores los vencedores han sido los siguientes clubes: IXª EDICIÓN, TEMPORADA 2014-2015: PINTURAS LEPANTO, VIIIª EDICIÓN, TEMPORADA 2013-2014: SORIA, SIENDO EL PRIMER EQUIPO ARAGONÉS UTRILLAS. VIIª EDICIÓN, TEMPORADA 2012-2013: MILAR ELECTROVISIÓN (VVOSCA) VIª EDICIÓN, TEMPORADA 2011-2012: BANTIERRA HUESCA Vª EDICIÓN, TEMPORADA 2010-2011: ZENIT SALDUBA RSL IVª EDICIÓN, TEMPORADA 2009-2010: LIDER OCASIÓN DE HUESCA Iª, IIª, IIIª Y Xª EDICIONES, TEMPORADAS 2008-2009, 2007-2008 Y 2006-2007: CLUB BÁDMINTON BINEFAR.
Las jornadas a celebrarse serán 4 y el número de equipos inscritos es de SEIS pertenecientes a cuatro clubes aragoneses , más dos navarros: LIDER OCASIÓN HUESCA, ZENIT SALDUBA RSL del club Salduba de Zaragoza, BÁDMINTON UTRILLAS, PINTURAS LEPANTO del club Bádminton Binefar, y el club navarro de BÁDMINTON ESTELLA que presente dos equipos ESTELLA B y ESTELLA C. Siendo las fechas de los enfrentamientos las siguientes: 8 DE OCTUBRE DE 2016, 26 DE NOVIEMBRE DE 2016, 17 DE DICIEMBRE DE 2016 Y 4 DE FEBRERO DE 2017. TODAS LAS JORNADAS SE CELEBRARÁN EN LA LOCALIDAD ZARAGOZANA DE ALFAJARÍN, JUGANDOSE CADA ENCUENTRO AL MEJOR DE SIETE PARTIDOS: DMx, DM, DF, 2IM y 2IF.

La clasificación provisional tras las dos primeras jornadas, encabezada por PINTURAS LEPANTO es la siguiente:

1º PINTURAS LEPANTO, 12 PUNTOS, 25 PARTIDOS GANADOS Y 10 PERDIDOS.

2º ZENIT SALDUBA RSL, 12 PUNTOS, 22 PARTIDOS GANADOS Y 13 PARTIDOS PERDIDOS.

3º ESTELLA B, 9 PUNTOS, 23 PARTIDOS GANADOS Y 12 PARTIDOS PERDIDOS.

4º UTRILLAS, 9 PUNTOS, 19 PARTIDOS GANADOS Y 16 PARTIDOS PERDIDOS.

5º ESTELLA C, 3 PUNTOS, 11 PARTIDOS GANADOS Y 24 PARTIDOS PERDIDOS

6º ESTELLA C, 0 PUNTOS, 5 PARTIDOS GANADOS Y 30 PARTIDOS PERDIDOS.
Para mayor información sobre horarios y enfrentamientos de los 3 encuentros (a las 9:45, a las 12:30 y a las 15 horas) a celebrar este sábado lo podéis encontrar en el enlace directo de nuestra web:

www.badmintonaragon.es pinchando en la pestaña de Liga Aragonesa.

Post to Twitter